В Мостовском районе выявлены нарушители

22 июля 2013

В ходе проведения  мониторинга противоящурных мероприятий в станице Андрюки Мостовского района, сотрудниками госветинспекции, ветнадзора и контроля "Лабинский" установлено, что гражданин выпасал стадо крупного рогатого скота и отару овец в неблагополучном пункте по ящуру, в дельте реки Малая Лаба. Составлен административный материал, а животные помещены на стойловое содержание.

В поселке Псебай Мостовского района сотрудниками госветинспекции установлено, что гражданин С. выпасал стадо крупного рогатого скота, отару овец и табун лошадей в неблагополучном пункте по ящуру, на пастбищах вдоль автодороги п. Псебай – п. Перевалка Мостовского района при отсутствии специально отведенного, изолированного пастбищного участка. Составлен административный материал, назначен штраф 1000 рублей. Животные помещены на стойловое содержание.

В хуторе Центральный Переправненского сельского поселения Мостовского района индивидуальный предприниматель Б. выпасал стадо крупного рогатого скота и отару овец в неблагополучном районе по ящуру при отсутствии специально отведенного, изолированного пастбищного участка. Составлен административный материал, назначен штраф 5000 рублей. Животные помещены на стойловое содержание.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.