Новости отдела ветнадзора «Кореновский»

22 июля 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" проведена внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия по контролю выполнения ранее выданного предписания.

В результате установлено, что территория птицефабрики не имеет полного ограждения. Предписание было не выполнено. Составлен акт проверки и протоколы об административных правонарушениях на должностное и юридическое лица, выдано предписание, материалы дела переданы в Кореновский районный суд.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки личного подсобного хозяйства в хуторе Братский Усть-Лабинского района установлено, что перед входом в животноводческое помещение отсутствует дезковрик, помещения для животных и хранения кормов в неудовлетворительном санитарном состоянии, территория ЛПХ загрязнена отходами животноводства. Составлен акт проверки, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлен протокол.

Во время проведения внеплановой выездной проверки по контролю выполнения ранее выданного предписания в личном подсобном хозяйстве в хуторе Железный Усть-Лабинского района установлено, что перед входом в помещения для содержания животных отсутствует заправленный дезковрик, животные не вакцинированы. Составлен акт проверки, выдано новое предписание об устранении выявленных нарушений, составлен протокол. Материалы переданы для рассмотрения в Усть-Лабинский районный суд.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.