Информация ГБУ «Ветуправление Гулькевичского района»

22 июля 2013

Специалистами управления ветеринарии Гулькевичского района совместно с администрациями городских и сельских поселений проведены обследования полигонов твердых бытовых отходов, мест несанкционированных свалок, лесопосадок с прилегающими территориями, площадок с контейнерами для сбора ТБО на предмет наличия биологических отходов. В ходе проведения обследований, на территории Комсомольского сельского поселения, в лесопосадке был выявлен факт несанкционированного сброса биологических отходов – голов крупного рогатого скота – в количестве 45 килограммов. Место обнаружения отходов продезинфицировано, биологические отходы сожжены в специально отведенном месте.

В ходе контрольных мероприятий в городском поселении п. Гирей было выявлено три головы свиней, завезенных в личное подсобное хозяйство без ветеринарно-санитарных документов. Поголовье не состоит на учете в администрации городского поселения и ветеринарной службе Гулькевичского района, ветеринарно-профилактические обработки не проводились. Составлен административный материал.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.