В Cочи запустили новый крематор для сжигания биоотходов

29 июля 2013

В соответствии с Постановлением губернатора Краснодарского края "Об отмене карантина на территории Краснодарского края" от 25 января 2013 года и Планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края, администрация Лазаревского района города-курорта выделила участок муниципальной земли под установку крематора для уничтожения биологических отходов животных.

На испытания крематора прибыли заместитель главы администрации Лазаревского района Сочи Павел Афанасьев, начальник государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Управление ветеринарии города Сочи" Александр Кислый и его заместитель Владимир Мартышев.

- На протяжении многих лет биологические отходы с территории города-курорта Сочи вывозились в Тимашевский район, - рассказывает Александр Кислый, - теперь же, благодаря активному содействию со стороны администрации Лазаревского района по установке 400-килограммового крематора, проблема утилизации биологических отходов животных на территории Сочи практически решена.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.