Информация отдела госветнадзора и контроля «Сочинский»

26 июля 2013

В ходе проверки специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии у одного из индивидуальных предпринимателей.

В производственных, складских, вспомогательных помещениях отсутствуют специально отведенные места для хранения уборочного инвентаря, отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке. Разделочный инвентарь в мясном цехе не маркирован. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии, выдано предписание, вынесено постановления о назначении административного наказания. Сумма штрафа – 3000 рублей.

Во время проверки одной из организаций общественного питания в Сочи выявлено, что на хранении находилась продукция животного происхождения – мясо свинины и птицы общим весом 32,270 килограмма без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии, выдано предписание, вынесено постановление о назначении административного наказания – штрафа в 3000 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.