Новости отдела госветнадзора "Сочинский"

02 августа 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки организации общественного питания в Сочи выявлено, что в производственных, складских и вспомогательных помещениях отсутствуют специально отведенные места для хранения уборочного инвентаря.

Отсутствуют дезинфицирующие средства, разделочный инвентарь в мясном цехе не маркирован, а журнал дезинфекции на момент проверки не представлен. На хранении находилась продукция животного происхождения – мясо птицы, говядина, полуфабрикаты мясные, рыба – общим весом 90,1 килограмма, из них 25,5 килограммов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом и 69,6 килограмма без документов, удостоверяющих и подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии. Вынесено два постановления о назначении административного наказания – два штрафа на сумму 6000 рублей.

В еще одной организации общественного питания в Сочи на хранении находились колбасные изделия общим весом 9,93 килограмма без документов, удостоверяющих и подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо, выдано предписание. Вынесено два постановления о назначении административного наказания – наложено два штрафа на сумму 13000 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.