Новости управления ветеринарии Гулькевичского района

03 августа 2013

Специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" по заявке ГУП КК "Кубаньплемподдержка", ФГУП "ПЗ Кубань", а также индивидуальных предпринимателей проведена дезинфекция предприятий с применением автомобиля ДУК.

В ходе проведения мероприятий в Комсомольском сельском поселении было выявлено выбытие шести голов свиней из личного подсобного хозяйства без ветеринарно-санитарных документов. Материалы переданы в отдел госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский".

Во время проведения мероприятий в сельском поселении Венцы выявлено выбытие в общей сложности шести голов свиней из личных подсобных хозяйств хуторов Крупский и Красная поляна без ветеринарно-санитарных документов. Материалы переданы в отдел госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский".

В течение текущей недели специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" по заявлению хозяйствующих субъектов проведено одно обследование убойного пункта. По заявлению Гулькевичской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов проведен комплекс профилактических мероприятий для проведения ежегодной запланированной выставки охотничьих собак на территории Гулькевичского района.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.