Подведены итоги работы госветслужбы Кубани за первое полугодие

21 августа 2013

В Краснодаре состоялось совещание государственного управления ветеринарии Краснодарского края, на котором начальники отделов госветуправления Краснодарского края, начальники государственных бюджетных учреждений ветеринарии городов и районов Краснодарского края, директора ветеринарных лабораторий и начальники отделов госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля обсудили итоги работы государственной ветеринарной службы Краснодарского края за первое полугодие 2013 года.

В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко и начальник управления животноводства регионального минсельхоза Александр Сергиенко. Вел совещание руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди. Открывая совещание, главный ветеринарный врач Кубани заметил, что несмотря на то, что эпизоотическая ситуация на территории края стабилизировалась, остается много нерешенных задач.

- Необходимо проводить консультативную работу с животноводческими хозяйствами, - отметил Георгий Джаилиди, - нужно обязательно в каждом районе вникать во все вопросы, связанные с воспроизводством поголовья, проведением профилактических мероприятий – особенно это касается лейкоза крупного рогатого скота. Надо делать это таким образом, чтобы реально помочь хозяйствам в оздоровлении поголовья.

С докладом "Итоги проведения противоэпизоотических мероприятий на территории Краснодарского края за первое полугодие 2013 года" выступил начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы Николай Рудь. Об итогах работы по ветеринарному надзору и контролю на территории Краснодарского за первое полугодие 2013 года и задачи на второе полугодие рассказал первый заместитель руководителя госветуправления края Александр Скориков, а об итогах работы ветеринарных лабораторий, подразделений и лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на территории Краснодарского края за первое полугодие 2013 года доложил заместитель руководителя госветуправления края Владимир Гринь.

Выступил на совещании и начальник управления животноводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Александр Сергиенко. В своем выступлении Александр Васильевич призвал сотрудников государственной ветеринарной службы Кубани уделять особое внимание вопросам воспроизводства поголовья крупного рогатого скота на животноводческих предприятиях края.

Со словами благодарности в адрес ветеринарных врачей и специалистов госветуправления края за большую и серьезную работу по локализации очагов ящура, обратился глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов. Целый ряд сотрудников ветеринарной службы Кубани награжден благодарственными письмами от имени главы Мостовского района.

В заключение совещания группе специалистов государственного управления ветеринарии Краснодарского края были вручены Благодарности губернатора Краснодарского края, а также Благодарности государственного управления ветеринарии Краснодарского края, а двоим сотрудникам государственной ветеринарной службы присвоено почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.