Предпринимателю предписано повысить компартмент

22 августа 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский", по согласованию с Лабинской межрайонной прокуратурой, проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя в станице Чернореченской Лабинского района.

Установлено, что предприниматель содержит 33 головы свиней вислоухой вьетнамской породы, не учтенных в администрации сельского поселения и не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе. У животных отсутствуют идентификационные  номера.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело, выдано требование об устранении выявленных нарушений. Вынесено постановление на сумму 10 тысяч рублей. Выдано требование для получения 3-4 степени зоосанитарного статуса.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.