Поголовье предписано ликвидировать

26 августа 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" во время проверки установлено, что в одном из ЛПХ содержатся трое свиней. Животные ввезены без ветеринарных сопроводительных документов и без согласования с ветеринарной службой.

По факту выявленного нарушения владелица ЛПХ гражданка Р. привлечена к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей, выдано требование о ликвидации содержащегося поголовья свиней.

Также в Апшеронском районе проведена проверка, в ходе которой установлено, что на территории одного из личных подсобных хозяйств содержится 15 голов свиней, которые ввезены на территорию личного подсобного хозяйства без ветеринарных сопроводительных документов, без согласования с ветеринарной службой района. Владелец ЛПХ гражданин К. привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 1000 рублей, выдано требование о ликвидации содержащегося поголовья свиней.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.