Информация отдела ветнадзора «Краснодарский»

04 сентября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена внеплановая выездная проверка владельца животных в Краснодаре в связи с поступившим обращением граждан на нарушение ветеринарных правил при содержании животных.

Установлено, что в квартире улице Уральская гражданкой содержится три собаки и тридцать кошек. Животные не подвергнуты вакцинации против бешенства. По факту выявленных нарушений владельцу животных направлено уведомление о времени и месте составления протокола.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки крестьянского (фермерского) хозяйства в Динском районе выяснилось, что работы по оборудованию дезбарьера навесом не завершены, навес не установлен. Составлен протокол, выдано предписание, назначена дата рассмотрения.

Проведена также внеплановая выездная проверка владельца животных в связи с поступившим обращением администрации Прикубанского внутригородского округа в Государственное управление ветеринарии Краснодарского края о нарушениях при содержании собак.

Во время внеплановой выездной проверки специалистом отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский" госветуправления Краснодарского края совместно со специалистом ГБУ "Ветуправление города Краснодара", в присутствии сотрудников полиции и администрации Калининского сельского округа МО г. Краснодар, установлено, что гражданкой на земельном участке содержится 78 голов непродуктивных животных, в том числе 28 собак и 50 кошек. Животные не подвергнуты обязательной вакцинации против бешенства. Владельцу животных направлено уведомление о времени и месте составления протокола.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.