Отдел ветнадзора «Сочинский» сообщает

04 сентября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" проведена плановая выездная проверка организации общественного питания в Сочи.

В ходе проверки выяснилось, что на хранении находилась замороженная продукция животного происхождения – мясо птицы, говядина, печень говяжья, рыба в количестве 65,8 килограммов, а также яйцо куриное пищевое в количестве 360 штук без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии. Наложен административный штраф в размере 3000 рублей.

В ходе проверки еще одной организации общественного питания обнаружена продукция животного происхождения – полуфабрикаты из мяса птицы – в количестве 18,415 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция также изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.