Новости отдела ветнадзора «Горячеключевской»

05 сентября 2013

В отдел госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" поступила информация от начальника ГБУ "Ветуправление Апшеронского района" об установлении нарушений содержания мелкого рогатого скота в личном подсобном хозяйстве в поселке Ерик Апшеронского района.

В ходе проверки установлено, что в ЛПХ содержится 18 голов мелкого рогатого скота, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров. Животные не подвергнуты обязательным ветеринарным, противоэпизоотическим обработкам. По фактам выявленных нарушений владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отдел госветинспекции ветнадзора и контроля "Горячеключевской" поступило обращение гражданина о нарушении содержания МРС в личном подсобном хозяйстве в станице Саратовская Апшеронского района. Во время проверки установлено, что в ЛПХ содержится 32 головы МРС,  не зарегистрированных в ветеринарной службе района и без идентификационных номеров. Животные также не подвергнуты обязательным ветеринарным, противоэпизоотическим обработкам. По фактам выявленных нарушений владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.