Отдел ветнадзора «Краснодарский» сообщает

12 сентября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" был осуществлен выезд для проведения внеплановой выездной проверки в отношении личного подсобного хозяйства в станице Динской в связи с поступлением в отдел госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский" информации из ГБУ "Ветуправление Динского района" по факту содержания 1 головы свиньи вьетнамской породы в вышеуказанном ЛПХ.

В результате выезда установлено, что владелец ЛПХ гражданин Ф. отказал в доступе на территорию хозяйства. По результатам выезда в отношении гражданина составлен протокол, материалы переданы мировым судьям на рассмотрение.

Также в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении личного подсобного хозяйства гражданки Н. в станице Новотитаровская Динского района. В ходе проведения проверки установлен факт выбытия свиней без ветеринарных сопроводительных документов. По результатам проверки составлен акт, в отношении владельца ЛПХ вынесено постановление, наложен штраф в размере 500 рублей.

Проведена внеплановая выездная проверка крестьянско-фермерского хозяйства в Северском районе в связи с истечением сроков для выполнения пунктов предписания, выданного специалистами госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский". В результате выезда установлено, что при входе на территорию КФХ на оборудован санпропускник, отсутствует график стирки и дезинфекции спецодежды, не заведены и не ведутся журналы первичного ветеринарного учета. Собаки, находящиеся на территории фермы, не вакцинированы против бешенства, а так же не представлен договор на утилизацию биологических отходов. Это свидетельствует о невыполнении пунктов предписания, выданного специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский". По факту выявленных нарушений в отношении владельца КФХ составлен протокол, назначено рассмотрение.

Там же, в Северском районе, проведена внеплановая выездная проверка КФХ, так же в связи с истечением сроков для выполнения пунктов предписания, выданного специалистами госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский".Установлено, что при входе на территорию КФХ не оборудован санпропускник. В отношении владельца КФХ составлен протокол, назначено рассмотрение.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии  Краснодарского края.