Отдел ветнадзора «Сочинский» информирует

13 сентября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки выявлены нарушения законодательства при проведении анализа документов в одной из организаций розничной торговли на поступающую в адрес индивидуального предпринимателя продукцию.

Установлен факт поступления кормов для непродуктивных животных (кошек) в количестве 13 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

В одной из организаций общественного питания в Сочи в ходе проверки выяснилось, что на хранении находилось мясо птицы и свинины в количестве 53 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

В ходе проверки еще одной организации общественного питания в Сочи также на хранении находилась продукция животного происхождения – яйцо куриное пищевое в количестве 360 штук без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота. При проведении анализа документов на поступающую в адрес индивидуального предпринимателя продукцию, установлен факт поступления продукции животного происхождения – полуфабрикатов из мяса птицы в количестве 45 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.