Информация из Кореновского района

13 сентября 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" в ходе внеплановой выездной проверки ЛПХ гражданки Д. в станице Выселки установлен факт содержания трех голов свиней, не имеющих идентификационных номеров. Отсутствует дезковрик у входа в помещение, где содержатся животные. Составлены акт проверки и протокол об административном правонарушении.

По результатам выезда на полигон твердых бытовых отходов в Платнировском сельском поселении Кореновского района установлено, что обнаруженные ранее биологические отходы вывезены. Однако имеет место факт наличия вновь появившихся биологических отходов: три трупа взрослых свиней в стадии разложения, шкуры овец, продукты убоя сельскохозяйственных животных в мешках. По результатам проверки заместителю главы администрации муниципального образования Кореновский район выдано требование с перечнем обязательных для выполнения мероприятий.

Во время внеплановой выездной проверки ЛПХ в городе Кореновске выяснилось, что перед входом в помещение и вольер для содержания птицы отсутствует дезковрик. Помещение для птицы и территория вольера не очищены от помета и других загрязнений. В вольер и помещение для содержания птицы имеется доступ дикой и синантропной птицы. Выдано предписание  и составлен протокол об административном правонарушении.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.