Новости ГБУ «Ветуправление Динского района»

16 сентября 2013

В управлении ветеринарии Динского района прошли теоретические и практические занятия по общей и оперативной хирургии под руководством кандидата биологических наук, главного ветеринарного врача Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных Сергея Тихонова и ведущего ветеринарного врача ГКУ "Краснодарская СББЖ" Константина Миронова.

Цель занятий – отработка навыков и повышение профессионального уровня ветеринарных врачей Динского района.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы порядка проведения операций, применения ветеринарных препаратов для обезболивания в современных условиях, а так же содержания животных в послеоперационный период.

С докладом выступил кандидат биологических наук, главный ветеринарный врач ГКУ "Краснодарская СББЖ" Сергей Тихонов – с демонстрацией слайдов по технике проведения операций у непродуктивных животных. Проведены и практические занятия в операционной ОПЭМ при ГБУ "Ветуправление Динского района".

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.