Информация отдела ветнадзора «Краснодарский»

19 сентября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена внеплановая выездная проверка в связи с поступившей информацией из ГБУ "Ветуправление Северского района" о нарушении ветеринарного законодательства владельцем личного подсобного хозяйства в Северском районе.

В ходе выезда установлено содержание 16 голов птиц, в том числе 12 кур и 4 утки, а также двух кроликов, не состоящих на учете в органах местного самоуправления, пяти голов крупного рогатого скота, которые также не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Северского района". На момент проверки 8 голов крупного рогатого скота в возрасте от 3-х до 5-ти месяцев не имеют идентификационных номеров. Выпас поголовья КРС осуществляется без присмотра. Поголовье птицы не подвергалось вакцинации против гриппа птиц, а так же на подворье установлен факт содержания собак, не подвергнутых вакцинации против бешенства. По факту выявленных нарушений в адрес владельца личного подсобного хозяйства направлено уведомление на составление протоколов, выдано требование об устранении нарушений.

В ходе выезда в личное подсобное хозяйство в Динском районе установлен факт выбытия свиньи въетнамской породы без ведома и разрешения ветеринарной службы и без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении гражданина Ф. вынесено постановление на сумму 500 рублей.

Во время проверки ЛПХ гражданина К. в станице Пластуновской Динского района, установлен факт выбытия коровы без ведома и разрешения ветеринарной службы и без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении гражданина вынесено постановление на сумму 500 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.