Отдел ветнадзора «Сочинский» сообщает

19 сентября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии на предприятиях общественного питания в Сочи.

Так, при анализе ветеринарных сопроводительных документов на поступившую продукцию животного происхождения за период с 1 июля по 13 сентября на одном из сочинских предприятий общепита выявлены факты закупки и использования без документов, удостоверяющих и подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность 18 килограммов замороженного мяса свинины, морепродуктов замороженных в количестве 8 килограммов. На момент проверки продукция была реализована. Составлены протоколы  об административном правонарушении в области ветеринарии, вынесены постановления о наложении  штрафов на должностное и юридическое лицо. Сумма штрафов – 13 тысяч рублей.

В ходе проверки еще одного предприятия общественного питания выяснилось, что на хранении находилась говядина бескостная замороженная общим весом  29 килограммов, карбонат свиной бескостный замороженный общим весом 10,6 килограмма, а также цыплята 1 категории замороженные общим весом 11,2 килограмма. Все это хранилось без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлены протоколы  об административном правонарушении в области ветеринарии, выдано предписание.

Проводя проверку очередной точки общепита в Сочи, специалисты ветнадзора при анализе ветеринарных сопроводительных документов на поступившую продукцию животного происхождения за период с 1 июля по 17 сентября выявили факты закупки и использования без документов, удостоверяющих и подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность яйца куриного пищевого в количестве 720 штук общим весом 43,2 килограмма, 150 килограммов мясных полуфабрикатов, а также 12,7 килограмма семги замороженной. На момент проверки продукция оказалась реализованной. Составлены протоколы  об административном правонарушении в области ветеринарии, вынесены постановления о наложении штрафов на должностное и юридическое лицо. Сумма штрафов – 26 тысяч рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.