«Кубанская ярмарка-2013» состоялась в Краснодаре

14 октября 2013

С 10 по 13 октября в краевом центре на территории Краснодарского ипподрома состоялась ежегодная традиционная осенняя агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2013".

Она стала не менее яркой, обильной и щедрой, чем предыдущие. В первый день около тридцати тысяч кубанцев и гостей нашего края посетили выставочные павильоны, в которых расположились семь кластеров: "Животноводство", "Садоводство", "Виноградарство, цветоводство, растениеводство", "Продовольственные товары", "Рыбоводство", "Товары народных промыслов", "Сельхозтехника, оборудование и технологии".

ГБУ "Ветуправление города Краснодара" для организации ветеринарно-санитарной экспертизы продукции, поступавшей на ярмарку, была организована работа лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. За время работы ярмарки сотрудниками лаборатории  проверено 28 туш говядины, 127 туш свинины, 54 туши баранины, 2988 тушек птицы, 429 тушек кроликов, 3220 штук яйца, 35 партий меда, 37 партий рыбы и рыбопродукции. Осмотрено 30 голов крупного рогатого скота, 80 голов мелкого рогатого скота, 11 голов лошадей, 266 голов кроликов и 1099 голов птицы.

Насыщенной и разнообразной стала и деловая часть "Кубанской ярмарки". Для сельхозтоваропроизводителей организаторы предусмотрели специальные площадки для общения - обучающие семинары, мастер-классы, круглые столы. Специалисты государственной ветеринарной службы Краснодарского края приняли участие в проведении "круглых столов" по темам: "Птицеводство в домашних условиях", "О ветеринарном обеспечении животноводства в малых формах хозяйствования", "Особенности разведения овец в малых формах хозяйствования".

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.