Новости из Тимашевского района

16 октября 2013

Cпециалисты ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" приняли участие в заседании СПЭК района "Профилактика туберкулеза среди людей и животных".

На заседании рассмотрены вопросы проведения аллергических исследований животных, организация контрольно-диагностического убоя реагирующих на туберкулин животных и ветеринарно-санитарная экспертиза на убойных пунктах хозяйств. Указано на недостаточную работу по проведению флюорографического обследования людей в сельской местности.

Проведено обследование рыбопромыслового участка балки Очеретоватая в районе станицы Новокорсунская, принадлежащего ИП Светлова на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при выращивании товарной рыбы. В ходе обследования было уделено внимание эпизоотическому состоянию водоема, гидрохимическим показателям грунта, химическому исследованию воды, инфекционным и паразитарным заболевания рыбы.

С целью мониторинговых исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней направлено в лабораторию 148 проб материала.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.