Нарушения ветеринарного законодательства в Апшеронском районе

17 октября 2013

В ходе выездной проверки личного подсобного хозяйства в Апшеронском районе, на территорию которого приказом государственного управления ветеринарии Краснодарского края установлены ограничительные мероприятия (карантин), выявлено содержание коров, признанных больными вирусом лейкоза КРС согласно результатам экспертизы ГБУ "Белореченская МВЛ".

В результате проверки выяснилось, что животные не сданы на убой. По факту выявленного нарушения гражданин владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 1000 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Во время выездной проверки еще одного личного подсобного хозяйства в Апшеронском районе, установлен факт выбытия одной головы крупного рогатого скота без согласования с ветеринарной службой района, без ветеринарных сопроводительных документов. По факту выявленного нарушения владелица ЛПХ гражданка М. привлечена к административной ответственности –вынесено постановление на сумму 500 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.