В Кореновском районе пресечена перевозка свиней

18 октября 2013

В отдел госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" от сотрудников ДПС поступила информация, что на 1278 километре автомобильной дороги "Дон-4"  задержан автомобиль ВАЗ 2199, в прицепе которого осуществлялась перевозка двух живых свиней.

Животные не имели идентификационных номеров, на них не было ветеринарно-сопроводительных документов. Владелец животных устно пояснил, что приобрел свиней у неизвестного ему гражданина в в поселке Бейсуг Выселковского района, письменные объяснения давать отказался.

Гражданину Т. выдано предписание с перечнем необходимых мероприятий, обязательных для выполнения. Животные направлены для карантинирования в Динской район, после чего незамедлительно информация была направлена начальнику ГБУ "Управление ветеринарии Динского района".

По факту перевозки свиней без сопроводительных ветеринарных документов в отношении гражданина Т. отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" было возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии, вынесено постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.