Отдел ветнадзора «Краснодарский» сообщает

24 октября 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведены внеплановые выездные проверки личных подсобных хозяйств.

Так, в станице Пластуновской Динского района. Установлено, что перед входом в хозяйственную постройку для содержания птицы отсутствует дезковрик, куры в количестве 10 голов содержатся совместно с утками в количестве 19 голов. В отношении владельца ЛПХ вынесено постановление, наложен штраф в размере 500 рублей, выдано предписание, назначены сроки исполнения.

Проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ в станице Новодмитриевская Северского района. В ходе выезда установлено, что на территории личного подсобного хозяйства содержатся 3 головы крупного рогатого скота, 5 голов кроликов и 8 голов кур. Животные и птица состоят на учете в органах местного самоуправления, зарегистрированы в государственном учреждении ветеринарии. 3 головы КРС имеют идентификационные номера в форме ушных бирок. Для содержания крупного рогатого скота имеется капитальная хозяйственная постройка, однако при входе в помещение отсутствуют дезинфекционные коврики. Также, при осмотре мест содержания животных установлено, что территория мест содержания животных занавожена, не отведена площадка для складирования и обеззараживания навоза. Птица содержится в отдельном помещении. При входе отсутствует дезинфекционные коврики. По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено постановление по делу об административном нарушении, наложен штраф в размере 500 рублей.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ в городе Краснодаре. В ходе проверки установлен факт выбытия в период с 18 по 23 октября трех голов свиней вьетнамской вислобрюхой породы без ведома и разрешения государственной ветеринарной службы и без ветеринарных сопроводительных документов. По результатам проверки составлен акт, вынесено постановление об административном нарушении. Владелец ЛПХ подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 рублей.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.