Нарушения ветеринарного законодательства в Апшеронском районе

31 октября 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля  "Горячеключевской" в ходе выездной проверки личного подсобного хозяйства в городе Хадыженск установлен факт содержания одной свиньи, не зарегистрированной в ветеринарной службе района и без идентификационного номера в форме бирки.

По факту выявленного нарушения владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей. Так же выдано требование о ликвидации содержащегося поголовья.

Во время выездной проверки личного подсобного хозяйства в поселке Южный Белореченского района установлен факт содержания четырех голов свиней, не зарегистрированных в ветеринарной службе района и без идентификационных номеров. По факту выявленного нарушения гражданин П. привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на сумму 500 рублей и выдано предписание о ликвидации содержащегося поголовья свиней.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.