Информация отдела ветнадзора «Кореновский»

01 ноября 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" проведена внеплановая выездная проверка в отношении ЛПХ в селе Первомайское Выселковского района, где установлен факт содержания 16 голов свиней и 53 голов коз.

У входа в животноводческое помещение отсутствовали дезинфекционные коврики, дератизация и дезинфекция не проводятся,  ветеринарно-санитарное состояние мест содержание животных неудовлетворительное.

Проведена также внеплановая выездная проверка на предмет выполнения предписания в отношении ЛПХ в Кореновске. Выяснилось, что помещения для птицы и территория вольера не очищены от помета и других загрязнений.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.