Новости отдела ветнадзора "Кореновский"

29 ноября 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства в станице Платнировской Кореновского района, в ходе которой установлено, что в ЛПХ содержится 4 головы свиней. Животные не имеют идентификационных номеров и не зарегистрированы в ГБУ "Управление ветеринарии Кореновского района". Перед входом в животноводческие помещения отсутствуют дезковрики.

Проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ в станице Ладожская Усть-Лабинского района, в котором ведется содержание и разведение овец. Выявлено, что у четверых животных отсутствуют идентификационные номера. Отсутствует информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, отсутствует также дезковрик при входе в помещение, где содержатся животные. Место для складирования навоза не оборудовано. Составлены акт проверки, протокол об административном правонарушении и выдано предписание.

Проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства в станице Некрасовская Усть-Лабинского района, владелец которого занимается содержанием и разведением свиней. В ходе проверки выявлено, что 3 головы свиней не имеют бирок, отсутствует входной дезковрик при входе в помещение для содержания животных, отсутствует информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий. Владельцу ЛПХ выдано предписание.

В станице Кирпильской в ходе внеплановой выездной проверки ЛПХ сотрудники отдела ветнадзора и контроля "Кореновский" обнаружили 25 голов свиней, не имеющих бирок. Отсутствует входной дезковрик при входе в помещение, где содержатся животные. Отсутствует также информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий. Владельцу ЛПХ выдано предписание.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.