Информация отдела ветнадзора "Кавказский"

05 декабря 2013

В ходе выездной проверки ЛПХ в Кавказском районе выяснилось, что покусавшая людей собака не доставлена владельцем в ветеринарное лечебное учреждение ГБУ "Ветуправление Кавказского района" для осмотра и карантинирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней.

Животное не подвергалось обязательной профилактической иммунизации против бешенства. В ветеринарном паспорте животного отсутствует отметка о проведенной иммунизации против бешенства в 2013 году. Составлен протокол, административный материал в производстве.

Также, по информации от ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" при проведении серологических исследований на лейкоз крупного рогатого скота в общественном секторе Гулькевичского района выявлена 41 голова крупного рогатого скота, инфицированные вирусом лейкоза. Хозяйствам, занимающимся содержанием и разведением КРС, выданы требования.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.