Специалистами ветнадзора зафиксированы нарушения ветеринарного законодательства в Щербиновском районе

13 декабря 2013

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" провели проверки личных подсобных хозяйств граждан в Щербиновском районе, в ходе которых был выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Так, гражданин Г. содержит четыре головы свиней. Поголовье было завезено без ветеринарных сопроводительных документов, а также не состоит на учёте как в ГБУ "Ветуправление Щербиновского района", так и в администрации сельского поселения. За данное  правонарушение составлен административный протокол. Вынесено постановление на сумму 500 рублей.

Гражданин К. осуществляет содержание 33 голов свиней и 36 голов крупного рогатого скота без идентификационных номеров. Животные не состоят на учёте ни в ГБУ "Ветуправление Щербиновского района", ни и в администрации сельского поселения. Составлен протокол об административных правонарушениях. Вынесено постановление на сумму 5000 рублей.

У гражданина О. выявлено содержание трех голов свиней. Животные были завезены без ветеринарных сопроводительных документов, а также не состоят на учёте как в ГБУ "Ветуправление Щербиновского района", так и в администрации сельского поселения. Составлен административный протокол, вынесено постановление на сумму 500 рублей.

Гражданин П. осуществляет содержание одной головы свиней без идентификационных номеров. Животное  не состоит на учёте как в ГБУ "Ветуправление Щербиновского района", так и в администрации сельского поселения. В отношении гражданина составлен административный протокол и вынесено постановление на сумму 500 рублей.