Итоги работы регионального государственного ветеринарного надзора за ноябрь 2013 года

11 декабря 2013

11 декабря 2013 года  в г. Краснодаре, на совещании под руководством руководителя госветуправления края Георгия Джаилиди были подведены итоги  работы регионального государственного ветеринарного надзора за ноябрь 2013 года.

В  работе совещания приняли участие начальники и специалисты отделов госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

С докладом "О результатах регионального государственного ветеринарного надзора на территории Краснодарского края в ноябре 2013 года" выступил начальник отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией государственного управления ветеринарии Краснодарского края Вадим Бобров.

В целом в ноябре 2013 года отделами госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля госветуправления Краснодарского края было проведено 870 проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. По результатам проведенных проверок выявлено 178 нарушений ветеринарного законодательства, составлено 260 протоколов об административных правонарушениях, выдано 203 предписания и требования. Наложено 256 штрафов на сумму 690 тыс. рублей, из оборота изъято 4,7 тонны продукции животного происхождения, 0,6 тонны из которой утилизировано и уничтожено.

О работе по осуществлению учета и анализа исполнения постановлений об административных правонарушениях, доложила ведущий консультант отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией госветуправления Краснодарского края Яна Никитина.

В связи с приобретением госветуправлением края служебного автотранспорта для осуществления отделами госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля контрольно-надзорных мероприятий, на совещании были рассмотрены вопросы по оформлению путевых листов и проведен инструктаж госветинспекторов по безопасности дорожного движения.

С производственными вопросами выступили начальник отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля Татьяна Тимченко, ее заместитель Ирина Тришенкова.

Подводя итоги совещания, руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди обратил внимание присутствующих на сложную эпизоотическую ситуацию по африканской чуме свиней на территории России, поручил усилить в муниципальных образованиях контроль за сбором и утилизацией биологических отходов, обеспечить ежедневное проведение проверок ЛПХ граждан, содержащих свинопоголовье на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и Краснодарского края.