Новости из Павловского района

16 декабря 2013

В ГБУ "Ветуправление Павловского района" завершено лицензирование фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения ветеринарной аптеки ГБУ "Ветуправление Павловского района".

Работают уже две ветеринарных аптеки - в станицах Павловской и Незамаевской.

Для проведения лечебной работы приобретены смотровые хирургические столы и наборы хирургических инструментов для всех ветеринарных лечебниц и участков на сумму 295 тысяч рублей. Силами работников управления изготовлены клетки-вольеры для передержки подозрительных в заболевании бешенством животных для всех ветеринарных лечебниц и участков района.

Для замера температуры животных на расстоянии при проведении клинического и предпродажного осмотра свиней для специалистов, обслуживающих животноводческие и перерабатывающие предприятия, управлением ветеринарии Павловского района приобретены инфракрасные пирометры с четырехточечными лазерными целеуказателями и подключаемый к пирометру пищевой зонд для замера температуры сырья при различных температурных режимах.