Информация отдела ветнадзора "Кореновский"

13 декабря 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проведены проверки личных подсобных хозяйств в Кореновском и Усть-Лабинском районах.

Так, во время внеплановой выездной проверки личного подсобного хозяйства в станице Журавская Кореновского района установлено, что владелец ЛПХ продал содержащихся на своем подворье 11 голов свиней без оформления сопроводительных ветеринарных документов. Составлены акт проверки, постановление об административном правонарушении и протокол.

На момент проверки еще одного ЛПХ в хуторе Бабиче-Кореновский Кореновского района, свинопоголовье отсутствовало. Между тем, в ходе проверки установлено, что перед входом в помещение для содержания кроликов и птицы отсутствует дезковрик, вольер для птицы не оборудован сетками, защищающими от контакта с дикой птицей. Составлены акт проверки, протокол, предписание и постановление.

В ходе проверки ЛПХ в городе Кореновске специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" выяснили, что на подворье содержатся шесть коз. У животных отсутствуют идентификационные номера, у входа в помещение для содержания животных отсутствует дезковрик, помещение загрязнено навозом и отходами животноводства.

В Усть-Лабинском районе проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ, владелец которого занимается разведением и содержанием перепелок. В момент проверки отсутствовала регистрация в ГБУ "Управление ветеринарии Усть-Лабинского района", не было дезковрика при входе в помещение, где содержатся перепелки, не оборудовано и место для складирования навоза. Составлены акт проверки, протокол об административном правонарушении, выдано предписание.