Отдел ветеринарного надзора "Кавказский" информирует

26 декабря 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" в результате проведения проверки были выявлены факты нарушения ветеринарного законодательства.

При проведении плановой выездной проверки ИП Ч. в Гулькевичском районе  установлен факт реализации колбасы (3 кг) без наличия ветеринарного сопроводительного документа. Продукция изъята из оборота и помещена на хранение. По выявленному нарушению выдано предписание, составлен протокол,  вынесено постановление о наложении административного штрафа.

В Гулькевичском районе, в связи с воспрепятствованием проведению проверки ООО "Н", возбуждены административные материалы в отношении юридического и должностного лиц по ч. 1 ст. 19.4.1. КоАП РФ и переданы мировому судье для рассмотрения по существу.

В результате проверки составлен протокол и вынесено постановление о наложении административного штрафа на ИП Ф.(Гулькевичский район), который реализовывал продукцию животного происхождения (колбаса) в количестве 6,5 кг без наличия ветеринарного сопроводительного документа. Продукция изъята из оборота и помещена на хранение.

По информации от ГБУ "Ветеринарное управление Тбилисского района" при проведении ветеринарно-санитарного мониторинга в личных подсобных хозяйствах на 1-го владельца ЛПХ составлен протокол. По информации от ГБУ "Ветеринарное управление Новопокровского района" - на 2-х владельцев ЛПХ составлены протоколы. Материалы находятся в производстве.

При проведении государственными ветеринарными инспекторами проверок личных подсобных хозяйств в Кавказском районе на 1-го гражданина за воспрепятствование проведению проверки составлен административный материал. В Новопокровском районе  за невыполнение предписания составлен протокол по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано новое предписание; на 1-го владельца за реализацию 7 голов свиней без оформления ветеринарных сопроводительных документов составлен протокол, выдано предписание. В Гулькевичском районе – на 1-го владельца за отсутствие идентификационных номеров у животных составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание, материал находится в производстве.