Транспорт инспекторам-в каждый район!

30 декабря 2013

В конце 2013г. на территории ГКУ "Краснодарская краевая станция по борьбе с болезнями животных" произошло знаменательное событие. В торжественной обстановке государственным ветеринарным инспекторам руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Джаилиди Георгий Анастасович выдал 45 автомобилей марки РЕНО ЛОГАН.

В связи с изменением законодательства в 2011 году районные ветеринарные управления лишились права осуществления государственного ветеринарного надзора. Решением губернатора и законодательного собрания края в 2012 году была увеличена численность государственных ветеринарных инспекторов. В связи с этим обозначилась проблема нехватки автотранспорта.

Благодаря выделенным из бюджета средствам, у государственного управления ветеринарии появилась возможность обеспечить всех ветеринарных инспекторов автотранспортом, необходимым для успешного осуществления государственного ветеринарного надзора и контроля.