Специалисты ГБУ "Ветуправление Мостовского района" обнаружили зараженное мясо при проведении экспертизы

15 января 2014

В конце прошлого года в Мостовском районе, на мясокомбинате, специалистами ГБУ "Ветуправление Мостовского района"  в ходе проведения послеубойной ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и других продуктов убоя, полученного от убоя 10 голов крупного рогатого скота, на разрезах сердец от 2 туш обнаружен цистицеркоз (финноз) крупного рогатого скота.

Диагноз был подтвержден результатами лабораторных исследований, проведенных в ГБУ "Лабинская зональная ветеринарная лаборатория" в январе нынешнего года..

Установлено, что животные поступили для убоя на мясоперерабатывающее предприятие из хозяйства, осуществляющего деятельность в х. Октябрьский Абинского района Краснодарского края.

Две туши говядины, пораженные цистицеркозом, направлены на обеззараживание путем заморозки, головы и внутренние органы утилизированы.