Отдел ветеринарного надзора "Тимашевский" сообщает

16 января 2014

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Тимашевский" было проведено обследование территории Тимашевского района на предмет выявления случаев торговли некачественной и опасной продукцией животного происхождения в неустановленных местах, при условиях, не соответствующих требованиям ветеринарного законодательства.

В результате обследования выявлены нарушения. В станице Медведовской гражданин Д. производил реализацию копчёной рыбы в количестве 2 кг. при отсутствии ветеринарных сопроводительных документов подтверждающих безопасность и происхождение данной продукции.

По факту нарушения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Вся продукция денатурирована хлорной известью.