Нарушения в г. Краснодаре

16 января 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в результате внеплановой выездной проверки хозяйства по содержанию животных гражданина Б. в городе Краснодаре были обнаружены нарушения ветеринарного законодательства.

В результате проверки установлено, что на территории хозяйства содержится 3 головы крупного рогатого скота (2 коровы и 1 телка в возрасте 6 мес.) и 80 голов птицы (куры). Корова не состоит на учете в ГБУ "Ветуправление города Краснодара" и не подвержена плановым профилактическим исследованиям и вакцинациям в соответствии с планом ГБУ "Ветуправление города Краснодара". При входе в помещения для содержания птицы отсутствуют дезинфекционные коврики, территория для содержания птицы не очищена от помета, в наличии не имеется достаточного количества дезсредств.

По фактам выявленных нарушений в отношении владельца животных гражданина Б. вынесено постановление по делу об административном нарушении по ч. 1 ст. 10.6, выписан штраф, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.