Отдел ветеринарного надзора "Кавказский" сообщает

16 января 2014

В результате проведенных проверок специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" был установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

При проведении внеплановой документарной проверки ООО АФ "О." (Гулькевичский район) установлено выбытие 410 голов крупного рогатого скота без оформления ветеринарных сопроводительных документов. По факту данного нарушения выдано предписание, составлено 2 протокола на должностное лицо и 2 протокола на юридическое лицо (ч. 2 ст. 10.6; ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), административные материалы находятся в производстве.

В связи с повторным воспрепятствованием ООО "Н." проведению внеплановой выездной проверки по контролю выполнения предписания возбуждены административные материалы в отношении юридического и должностных лиц по ч. 2. ст. 19.4.1 КоАП РФ и переданы мировому судье для рассмотрения. По ранее возбужденным делам по ч. 1 ст. 19.4.1 мировым судьей вынесены постановления о признании юридического и должностных лиц виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, и назначены административные наказания в виде штрафов.

Специалистами ГБУ "Ветуправление Тбилисского района" выявлены нарушения при проведении ветеринарно-санитарного мониторинга в личных подсобных хозяйствах. На 2-х владельцев составлены протоколы (ч. 1 ст. 10.6; ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ),  на 1–го владельца вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Специалисты ГБУ "Ветуправление Новопокровского района" составили протоколы (ч. 1 ст. 10.6; ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ) на 2-х владельцев, на 1–го владельца вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Специалистами ГБУ "Ветуправление Кавказского района" на 8-х владельцев составлены протоколы (ч. 1 ст. 10.6; ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), материалы находятся в производстве.

При проведении в Кавказском районе сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" проверок личных подсобных хозяйств, на 5-х граждан за воспрепятствование проведению проверки составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и переданы мировому судье для рассмотрения по существу. На 1-го владельца за отсутствие идентификационных номеров у животных составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание, материал находится в производстве. На 1-го владельца составлен протокол по ст. 3.9 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях" от 23.07.2003 года N° 608-КЗ, выдано предписание, вынесено постановление о наложении административного штрафа.

В Новопокровском районе, в результате проведенных проверок, на 1-го гражданина за воспрепятствование проведению проверки составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и передан мировому судье для рассмотрения по существу. На 5-х владельцев составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выданы предписания, вынесены постановления о наложении административных штрафов.

В Тбилисском районе на 1-го гражданина за воспрепятствование проведению проверки составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и передан мировому судье для рассмотрения по существу.

При осуществлении мониторинга ярмарок выходного дня в Кавказском районе на 2-х граждан составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, вынесены постановления о наложении административных штрафов. В Новопокровском районе на 1-го гражданина составлен протокол по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении административного. В Гулькевичском районе на 1-го гражданина составлен протокол по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении административного штрафа. В Белоглинском районе на 1-го гражданина составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, материал находится в производстве.