Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Павловский"

23 января 2014

Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" при проведении внеплановых проверок личных подсобных хозяйств выявил ряд нарушений.

В личном подсобном хозяйстве гражданки М., находящийся в станице Шкуринская Кущевского района, содержалась 1 голова свиньи. Животное было не зарегистрировано в органах государственной ветеринарной службы (ГБУ "Управление ветеринарии Кущевского района"), не имело индивидуального номера, не подвергнуто вакцинации против инфекционных заболеваний, что является нарушениями ветеринарного законодательства. В результате владелец личного подсобного хозяйства вызван на составление протокола об административном правонарушении.

При проведении плановой проверки индивидуального предпринимателя П. в станице Незамаевской Павловского установлен факт реализации мясных замороженных полуфабрикатов в количестве 2,120 кг и вяленой рыбы в количестве 0,890 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции. По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя П. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Выдано предписание. Продукция, не имеющая ветеринарных сопроводительных документов, изъята из торгового оборота и денатурирована хлорсодержащим препаратом.