Сотрудники отдела ветеринарного надзора "Новороссийский" обнаружили на ЛПХ нарушение санитарно-гигиенических норм

24 января 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский" проведена внеплановая выездная проверка в отношении личного подсобного хозяйства гражданки О., осуществляющей содержание крупного рогатого скота на территории с. Мерчанское Крымского района.

В результате проведенных контрольных (надзорных) мероприятий выявлено, что гражданка О. содержит крупный рогатый скот в постройках, расположенных с нарушением обязательных правил содержания сельскохозяйственных животных. Было установлено, что с территории личного подсобного хозяйства не осуществляется своевременное удаление продуктов животноводства (навоза).

В связи с не соблюдением санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и требований при содержании животных в отношении гражданки О. возбуждено дело об административном правонарушении.