В Тимашевске прошло заседание комиссии по АЧС

27 января 2014

В Тимашевске проведено заседание районной специальной комиссии по африканской чуме свиней с повесткой: "Об усилении контроля за исполнением пункта 1.1 Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 января 2013 года N° 28 "Об отмене карантина на территории Краснодарского края". В работе комиссии приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, территориального отдела Россельхознадзора, заведующие ветеринарными участками и лечебницами ГБУ "Ветуправление Тимашевского района", главы городского и сельских поселений, сотрудники полиции. Был заслушан отчет глав поселений о работе межведомственных комиссий по достоверному учету свинопоголовья, соблюдению ветеринарно-санитарных правил и норм при содержании сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах.

Также специалисты ветеринарного управления приняли участие в обследовании муниципального образования Брюховецкий район на предмет принимаемых мер по профилактике африканской чумы свиней.

С целью мониторинговых исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней в ветлабораторию направлено 111 проб материала, из них 96 селезенок с боен и 15 проб крови от свиней ООО ПЗ "Индустриальный".