Нарушения устранены

27 января 2014

Специалистами отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля госветуправления Краснодарского края осуществляется контроль за устранением нарушений ветеринарного законодательства выявленных по результатам проверок. В 2013 году нарушения охранных мероприятий были установлены на 227 фермах по содержанию крупного рогатого скота в Лабинском, Отрадненском, Павловском, Новокубанском, Курганинском, Гулькевичском, Новопокровском, Кущевском районах.

По результатам проведенной государственными ветеринарными инспекторами работы на данных фермах в 2013 году были построены или реконструированы 19 санитарных пропускников,16 дезинфекционных барьеров. На 18 фермах произведено огораживание препятствующее проникновению бродячих и диких животных.

Нарушения устранены в Успенском, Щербиновском, Усть-Лабинском, Северском, Кущевском, Славянском, Гулькевичском, Новопокровском районах.

Работа по контролю исполнения предписаний по вопросам содержания сельскохозяйственных животных и работы животноводческих ферм будет продолжена в 2014 году.