Отдел ветеринарного надзора "Тимашевский" информирует

30 января 2014

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" провели анализ объявлений, опубликованных на сайтах бесплатных объявлений и в газетах.

Было установлено, что в личном подсобном хозяйстве гражданина Д. содержатся свиньи в количестве 18 голов. Животные были не зарегистрированы в администрации Поселкового сельского поселения Тимашевского района и ГБУ "Ветуправление Тимашевского района". Не проводились ветеринарные профилактические мероприятия (вакцинация против классической чумы свиней, болезни Ауески). Не проводилась профилактическая дезинфекция помещения для содержания свиней.

Выдано требование на принятие мер по повышению уровня биологической защиты до 3-4 уровня компартмента либо ликвидации свинопоголовья. Наложен штраф по статье 3.9 Закона КК N° 608-КЗ.