Отдел ветеринарного надзора "Павловский" провел плановую проверку ИП

30 января 2014

Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" в ходе плановой выездной  проверки ИП П., в поселке Образцовый Ленинградского района,  установил, что на момент проверки на предприятии производство комбикормов не ведется, готовой продукции нет.

На предприятии  для  переработки имеется  зерновое сырье; зерно пшеницы 6 тон и минерально-витаминные добавки; мел кормовой 800 кг, соль пищевая 300 кг. Для производства комбикорма на предприятии используется и находится  концентрат премикс Ровимикс для бройлеров 1%  и кормовая добавка для животных "Панто Мик 3531"150 кг, мука кормовая рыбная. Документов, подтверждающих территориальное  происхождение, эпизоотическое состояние места выхода, используемых  в производстве, премиксов концентратов и рыбной муки не предоставлены, что является нарушением ветеринарного законодательства.

По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание.