Отдел ветеринарного надзора "Кавказский" информирует

31 января 2014

При проведении внеплановой документарной проверки ООО АФ "О.". (Гулькевичский район) сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" установлен факт реализации 81 головы крупного рогатого скота без оформления ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению выдано предписание, составлены протоколы (ч. 1 ст. 10.8), вынесены постановления о наложении административных штрафов.

В связи с неуплатой юридическим  лицом административных штрафов в установленный срок, предусмотренный КоАП РФ, возбуждено 2 административных дела в отношении юридического и должностного лица  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и переданы мировым судьям для рассмотрения по существу.

При проведении проверок личных подсобных хозяйств, в которых содержится свинопоголовье, в Новопокровском районе, за невыполнение предписания составлен протокол по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано новое предписание, материал находится в производстве.