Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Кореновский"

31 января 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

В Кореновском районе

Проведена выездная внеплановая проверка личного подсобного хозяйства гражданина И. в станице Дядьковская Кореновского района. На момент проверки установлено, что свиньи в хозяйстве не содержатся. По информации, полученной от заведующего ветеринарным участком ст. Дядьковской ГБУ "Управление ветеринарии Кореновского района" сотрудниками отдела ветеринарного надзора выяснено, что гражданину И. сопроводительные ветеринарные документы на выбытие свиней не выдавались. Из устных пояснений нарушителя следует,  что принадлежащие ему свиньи (поросята 7 голов) были убиты подворно, мясо и другие продукты убоя были использованы для личных нужд.  По факту выявленного нарушения в отношении гражданина И. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ; составлен акт проверки  ЛПХ, вынесено постановление о наложении штрафа.

Сотрудниками проведена плановая проверка индивидуального предпринимателя Н. в городе Кореновске. Установлено административное правонарушение. В магазине ИП Н. находилась в реализации икра минтая ж/б 10 банок по 130 гр; икра трески ж/б 4 банки по 130 гр; печень и икра минтая ж/б в количестве 3 банки по 230 гр.  На перечисленную продукцию ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали. По выявленному факту в отношении ИП Н. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ; выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии; вынесено постановление о наложении штрафа.

Проведена выездная внеплановая проверка личного подсобного хозяйства гражданки Н. в станице Дядьковская Кореновского района. На момент проверки установлено, что свиньи в хозяйстве не содержатся. По информации, полученной от заведующего ветеринарным участком ст. Дядьковской ГБУ "Управление ветеринарии Кореновского района" стотрудниками отдела ветеринарного надзора выяснено, что гражданке Н.  сопроводительные ветеринарные документы на выбытие свиньи не выдавались. Из письменных пояснений нарушителя следует,  что принадлежащая ей свинья (1 голова) была убита подворно, мясо и другие продукты убоя были использованы для личных нужд. По факту выявленного нарушения в отношении гражданки Н. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ; составлен акт проверки  ЛПХ, вынесено постановление о наложении штрафа.

В Усть-Лабинском районе

Проведена  внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гражданина Р. в станице Восточной Усть-Лабинского района. Был выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства: отсутствует бирка у 1 головы крупного рогатого скота, отсутствуют входной дезковрики при входе в помещения, где содержатся животные. По факту выявленных нарушений составлены акт проверки ЛПХ, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание.

Проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ гражданина С. в станице Восточной Усть-Лабинского района. По результатам проверки были составлены: акт  проверки ЛПХ, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание на устранение нарушений: отсутствует бирки у 2 головы КРС, отсутствует входной дезковрик при входе в помещение, где содержатся животные.

В результате дежурства на посту ДПС города Усть-Лабинск сотрудниками отдела ветеринарного надзора выявлено нарушение ветеринарного законодательства. Гражданин К. перевозил автотранспортом шкуры крупного рогатого скота в количестве 38 штук без ветеринарных сопроводительных документов. По факту выявленных нарушений составлены акт о задержании груза, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, выдано предписание.

Проведена плановая выездная проверка  индивидуального предпринимателя Ш. (магазин - кафе)  в станице Воронежской Усть-Лабинского района. Были выявлены нарушения: в реализации находились окорочка куриные в количестве 1.3 кг без ветеринарных сопроводительных документов. В результате проверки составлены: акт проверки; предписание; протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ гражданина С. в хуторе Красный Усть-Лабинского района. По факту выявленных нарушений (отсутствуют бирки у 4 голов КРС и 22 голов МРС (овцы), отсутствуют дезковрики при входе в помещения, где содержатся животные) составлены:  акт  проверки, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание.