Отдел ветеринарного надзора "Горячеключевской" провел проверку Белореченского района

31 января 2014

Специалисты отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля  "Горячеключевской" провели контрольно-надзорные мероприятия на территории МО Белореченский район, выявив при этом ряд нарушений.

При проведении выездной проверки личного подсобного хозяйства гражданина Р. в хуторе Терновом Белореченского района установлен факт содержания 2-х голов свиней, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров. По факту выявленного нарушения гражданин Р. привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление на штраф по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о ликвидации содержащегося поголовья свиней.

При проведении выездной проверки личного подсобного хозяйства гражданина С. в хуторе Терновом Белореченского района установлен факт содержания 5 голов свиней, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров. По факту выявленного нарушения гражданин С. привлечен к административной ответственности. Вынесено постановление  на штраф по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о ликвидации содержащегося поголовья свиней.

При проведении выездной проверки личного подсобного хозяйства гражданки Ф. в хуторе Новоселовском Белореченского района установлен факт содержания 21 головы свиней, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров. Свиноматки и хряк не подвергались исследованиям на бруцеллез. По фактам выявленных нарушений гражданка Ф. привлечена к административной ответственности. Вынесено постановление на штраф  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о ликвидации содержащегося поголовья свиней.

При проведении выездной проверки личного подсобного хозяйства гражданки Л. в поселке Дружном Белореченского установлен факт содержания 1 головы крупного рогатого скота, не зарегистрированной в ветеринарной службе района, без идентификационного номера. По факту выявленного нарушения гражданка Л. привлечена к административной ответственности. Вынесено постановление на штраф  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано предписание об устранении нарушений.