Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Краснодарский"

06 февраля 2014

Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" провел проверку личных подсобных хозяйств.

В результате внеплановой выездной проверки личного подсобного хозяйства гражданина С. в станице Новодмитриевской Северского района установлено содержание 7 голов свиней. Данное свинопоголовье не зарегистрировано в ГБУ "Ветуправление Северского района", не состоит на учете в органах местного самоуправления, не имеет идентификационных номеров. Животные подвергались плановым исследованиям и вакцинациям, кроме того при входе в помещение для содержания животных не отсутствует дезковрик, сменная спецодежда и обувь, в наличии не имеется необходимого запаса дезсредств.

По фактам выявленных нарушений в отношении владельца ЛПХ составлен протокол по ст. 3.9 N 608-КЗ, выдано предписание о принятии мер по устранению выявленных нарушений, выдано требование об обеспечении выполнения "Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края".

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гражданина Б. в поселке Ильском Северского района. В ходе выезда установлено выбытие 3 голов крупного рогатого скота без ведома и разрешения ветеринарной службы, без ветеринарных сопроводительных документов. По фактам выявленных нарушений в отношении владельца ЛПХ вынесено постановление по ч. 1 ст. 10.6. КоАП РФ.

В ходе проведения проверки личного подсобного хозяйства гражданина М. в станице Новотитаровской Динского района установлено содержание на подворье 20 голов кур. Перед входом в помещение для содержания птицы не оборудован дезковрик. По результатам проверки в отношении гражданина М. вынесено постановление по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание, назначены сроки исполнения.