Отдел ветеринарного надзора "Кавказский" провел выездные проверки

07 февраля 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" проведены проверки индивидуальных предпринимателей, фирм и личных подсобных хозяйств на предмет выявления нарушений ветеринарного законодательства.

При проведении плановой выездной проверки ИП Н. (предприятие розничной торговли) в Новопокровском районе, в реализации находилась обезличенная замороженная продукция в количестве 27 кг (филе тунца, морского окуня, филе пангасиуса, икра мойвы, сельдь) без наличия ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению выдано предписание, составлен протокол (ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), административный материал находятся в производстве.

При проведении плановой выездной проверки предприятия общественного питания  в Гулькевичском районе, выявлен факт реализации в январе 2014 года мясных полуфабрикатов в количестве 44,1 кг без наличия ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению выдано предписание, составлены протоколы на должностное лицо и юридическое лицо (ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), административные материалы находятся в производстве.

При проведении в Гулькевичском районе проверок личных подсобных хозяйств, в которых содержится свинопоголовье, на 2-х владельцев, за выбытие свинопоголовья без оформления ветеринарных сопроводительных документов, составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выданы предписания, вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 1 000 рублей.