Отдел ветеринарного надзора "Кореновский" выявил ряд нарушений

07 февраля 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок выявлены факты нарушения ветеринарного законодательства.

Сотрудниками отдела проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гражданина П. в станице Журавская Кореновского района. При проверке было установлено содержание в подворье свиней в количестве 2 голов, не имеющих идентификационных номеров, перед входом  в помещение для содержания свиней отсутствует дезковрик.  Данные факты являются нарушением. По выявленным фактам составлены: акт  проверки, протокол об административном правонарушении  на гражданина П. по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание. Вынесено постановление о наложении штрафа.

В поселке Гражданском Выселковского района установлен факт незаконной торговли. Гражданка Г. осуществляла продажу свиного сала в количестве 3 кг  без сопроводительных ветеринарных документов. По выявленному факту  составлены:  акт  проверки, протокол об административном правонарушении  на гражданку Г. по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Вынесено постановление о наложении штрафа.